Ла
Лариса

О чем говорят эти цифры на цифровом фотоаппарате. какой размер физической матрицы. 4.5-81.0 mm 1:3.5-5.9

Ольга Алексеева

О том, что на реальном фокусном расстоянии 4,5 максимально возможная диафрагма 3,5, а при зуммировании объектива до 81 диафрагму открыть больше чем на 5,9 не получится.

Из этих данных физический размер матрицы высчитать невозможно, это примерно как по объему бензобака попробовать рассчитать каким бензином (А76 или Аи95) питается железная лошадка.

Александр Харитонов

Это про объектив. Про матрицу тут нифига не сказано.
Букварь читай. Там.

Толик Смирнов

Так это объектив а не матрица)

Танюша

Это к размеру матрицы вАААще не относится. 4,5-81 - это фокусные, а 3,5-5,9 - диафрагма (светосила) .

УПС.. . Уже ответили.. . )))

Владимир Медведев

Попробую угадать ваш фотеГ! Модель не скажу, все они одинаковые, но класс гиперзуммов. А матрица у них 1/2.5 максимум! Акромя некоторых фуджиков, у который 1/1.8 дюйма

Eвгения Сердюк

А не проще указать модель вашего фотоаппарата? Цифры 4,5-81,0мм. это цифровое обозначение оптического зума (фокусные расстояния) , в эквиваленте к 35мм. равняются 21-380мм. = 18х. Цифры 3,5-5,9 обозначают светосилу зума на минимальном и максимальном фокусных расстояниях. Такие объективы в основном применяют в мыльницах класса "ультразум", физический размер матрицы у которых примерно = 1/3,2"(4,5х3,4мм).

Катерина Зинченко

Ну во первых эти цифры говорят о фокусном расстоянии и светосиле обьектива. Во вторых, чисто опосредственно, судя по минимальному значению фокусного расстояния могу предположить, что скорее всего размер матрицы бцдет очень маленьким, так как даже на КРОПе 12 мм это уже рыбий глаз, а на вами приведённом обьективе минимальный фокус 4.5.