Евгений Григорьев

подскажите, а на очередь в дет сад сейчас можно встать по месту жительства или только по прописке?

Артур Москва

А это зависит от правил приема детей в муниципальные детсады, действующих в Вашем месте проживания .
Как правило, на очередь ставят при наличии "местной" прописки (гораздо реже - временной регистрации) хотя бы у одного из родителей. Исключение для семей военнослужащих и работников МВД - для них обычно разрешается постановка в очередь по месту фактического проживания.

Никита

По регистрации.

Аня Филимонова

По регистрации.