Сергей Вансович

Привет. не могу переуст. винду на нетбук acer aspire one happy. не видит жесткий диск. может драйвера полетели? где их взять

Св
Светлана

Пытаетесь ХР поставить? Отключите AHCI и возьмите сборку со встроенными драйверами SATA.

Людмила Берникова

конечно дрова полетели, а именно, отсутствие дров к интерфейсу сата на дистрибутиве

Юрий Розанов

В биосе посмотрите. Если там обнаруживает, может винда какая то неправильная (неоригинальный образ или ещё что-нибудь) . Можно ещё запустить ПК через Live CD (который можно поставить на флешку и с неё загрузится, подробнее ищете в интернете) , если через этот образ найдет жесткий диск - значит точно проблема в устанавливаемой винде.