Юл
Юлия

что обозначают этим знаком на схемах

Malina Ilyinskaya

Высокочастотный блок (в буквальном переводе "радиочастотное звено").

Настя Лощинина

Высокочастотный блок

Евгения Флегонтова

передатчик

PS Точнее на верхней схеме это блок передатчика, а на нижней блок приемника. Ну либо этот блок может работать и как приемник и как передачик, т. е. приёмопередатчик.

Маргарита Басенко

диодный мост, возможно...

Кн
Кнопочка

Если правильно сам понимаю, по названию, то это приёмопередатчик

Латифов Исмоил

ВЧ-блок.
микросхема для управления (это пульт дистанционный, так?) , а передаётся-принимается всё через RF circuit (дословно: радиочастотные цепи).

Назгуль Таабалдиева

Балансный смеситель РЧ.