Алексей Годовасенко

Что эти знаки обозначают?

Я запутался, набор таких знаков, полоса для маршрутных транспортных средст, под ним табличка по рабочим, а еще ниже знак остановка и стоянка запрещена, вот что они все в паре означают, а то я запутался ((

Наталия Гераскина

" знак остановка и стоянка запрещена " - означает: ОСТАНОВКА и СТОЯНКА - ЗАПРЕЩЕНА! Вообще запрещена. Совсем запрещена. Всегда запрещена.

А знак " полоса для маршрутных транспортных средств, под ним табличка по рабочим дням" - означает: По РАБОЧИМ дням по этой полосе можно ездить ТОЛЬКО маршрутным транспортным средствам. А по выходным дням такого ограничения нет.

Жанна Юрина

По этой полосе запрещено ездить по рабочим дням (с понедельника по пятницу). Но если уже попал на эту полосу, то едь, а не стой. Стоянка на ней запрещена вообще.