Андрей Драч

Правильные ли утверждения:

1.Выветриванием называют процессы, приводящие к разрушению горных пород (да/нет)
2.В результате физического выветривания образуются залежи обломочных горных пород (да/нет)
3.Техногенное выветривание связано с хозяйственной деятельностью человека (да/нет)
4.Химическое выветривание действует на растворенные в воде вещества (да/нет)
5.Прокладка траншеи для укладки водопроводных труб - пример биогенного выветривания (да/нет)

Иван

1 да
2 нет
3 да
4 нет
5 нет

Роман Русин

1да. 2нет. 3да. 4да. 5нет