Светлана Лешина

На каком основании должны отвечать на офицальный запрос?

Хочу послать запрос об установлении чей колодец находится по адресу__________, на каком основании они мне должны ответить? По телефону ответили что типо пишите письмо-может ответим.... Какой статьёй припугнуть чтоб ответили в официальном письме и желательно побыстрее?

Евгений Донец

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2 мая 2006 года N 59-ФЗ
вам в помощь

Евгения Игнатова

если вы пишете в официальный государственный орган ответ должен быть дан (за просроченные письма и запросы они несут ответственность) . для дачи ответа законом установлен срок. в случае если ответ не дан в данный срок можно написать жалобу. только желательно поставить входящий штамп в канцелярии организации (чтобы не отвертелись)