Лю
Людмила

Голод - тётка. а готовность "пожертвовать" собой - втягивать в жертвование другими?

олпе, устроившей демонстрацию возле посольства США в Каире, удалось прорваться в здание и сорвать с фасада флаг Соединенных Штатов.

Около двух тысяч человек собрались сегодня вечером у посольства США в египетской столице, чтобы выразить протест против американского фильма, оскорбляющего, по их мнению, пророка Мухаммеда.

Сорвав флаг, защитники пророка порвали его и продемонстрировали камерам телеканалов маленькие звездно-полосатые кусочки. Потом сожгли и их.

«Этот фильм должны были запретить немедленно и извиниться. Это оскорбление» , - сказал журналистам 19-летний Исмаил Махмуд, один из агрессивных футбольных фанатов, которые сыграли большую роль в падении режима Мубарака, пишет агентство Reuters.

Он призвал президента Мурси принять меры. Одной из них, вероятно, должен стать отказ от американской помощи, без которой Исмаилу Махмуду будет нечего кушать, – в стране не осталось денег на хлеб. В прошлом месяце США объявили о том, что спишут старые долги Египта и еще дадут в подарок миллиард долларов.

Но у народа другие настроения, далекие от благодарности Америке.

«Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк, - кричат молодчики в камеру, - Мы пожертвуем собой ради тебя, о, посланник Аллаха!» .

На фото: демонстрация у посольства США, 11 сентября 2012

ZMAN.com

В2
Волчара 2010

Кто как может-веселится.