Павел Копытцев

работаю больше года, не дают отпуск. что делать куда обращаться?

О-Ля-Ля

В трудовую инспекцию !

Татьяна Швайгер

можно в профсоюз, в комиссию по трудовым спорам, в труд инспекцию, в прокуратуру ну и наконец в суд

Андрей Тиранин

Начнем с того, есть ли график отпусков?

Азиза Бахронова

А потом на новую работу...

Сергей Апенин

К начальнику.

Ирина Тихонова

это смотря чего вы хотите добиться. начните с трудовой инспекции

Толик Грибенников

Пригрозите руководству обращением в суд, в этом случае будет большой штраф за нарушение трудового законодательства. Предоставление отпуска обязательно

Wolf Wolf

купите последний КЗОТ, почитайте, все эти законы часто меняются. Недавно я наткнулась на поправку "в связи с производственной необходимостью" так вот по ней, в одном из подпунктов, руководство и до шести месяцев может задержать ( но с компенсацией) А вообще КЗОТ в руки и в отдел кадров МИМО начальника. Они же (отдел кадров) не отслеживают, как правило, каждый отпуск а оформляют то что им " спускают". А дальше по ситуации. Но к юристу в трудовую инспекцию сходить не помешает - быстрее будет

Екатерина Зеленова

в трудовую инспекцию писать заявление, говорят принимают анонимно....

Анастасия Анисимова

Напишите заявление на отпуск с указанием проработанного времени...