Catherine

можно ли окрутить сливной болт масла в машине снизу, оставить на ночь стикать. утром залить новое??? я слышал что нельзя.

Денис Калистратов

И какой дурак тебе это сказал? ? Главное не забудь залить новое, а то были случаи кто то из родственников садился по утру и уезжал Затем его на буксире в мастерскую оттаскивали...

Наталья Матырина

Скорее наоборот.
Если оставишь на ночь сольется на полстакана больше. .
Некоторые так делают постоянно. Большинство на сервисе-поэтому это в расчет не берут.

Александр Shulbert

Самое главное утром не забыть залить

Ekaterina Gridneva

Лучше на год оставить, пусть стекает себе

Татьяна Лавренова

А что ж ты не спросил, почему нельзя там, где слышал? Пусть себе стекает. Только не забудь утром все сделать

Олег Петров

А почему на ночь? Делов-то на пару минут.

Дмитрий Бондарев

Можно. Сам подумай, в состоянии покоя масло сливается в поддон. Какая разница, в поддон оно стекать будет или в таз под машиной? Вот только смысла я не вижу в данной процедуре. Если надо ускорить процесс, после того, как сольётся, крутни пару раз стартером со снятыми свечными проводами. Двигателю ничего не будет, а остатки масла из щелей выгонит. Да даже если и останется чего, не беда.

Маруся Жарова

А какой смысл оставлять на ночь?

Светлана Рева

Почему бы и нет? ? Самое главное НЕ забыть его утром залить! Смысл оставлять на ночь в том, что больше нет ни времени ни сил.

@ Добрая Настя @

Видимо с утра руки не будут трястись.

Константин Медведев

главное не забудь завернуть пробку

Л2
Лана 2029

млять.... самое главное-пробку не забыть закрутить утром. когда заливать новое будете. имхо-вреда вобщем то никакого, но и пользы особой нет.