Наталья Зенина

Есть вопросы. Как облегчить зуд при ветрянке? Почему прыщики при ветрянке чешутся?

Макс Гордеев

облегчить зуд поможет место применяемая 1% гидрокортизоновая мазь или преднизолоновая мазь. И приём таблеток - антигистаминов, таких как супрастин, тавегил, диазолин, кларитин

Сергей Клишин

Эти прыщики нелья ни в коем случае расчёсывать, а то останутся впадины, особенно на лице. А для снятия зуда эти прыщики смазывают зелёнкой и желательно не быть на ярком свету.