Екатерина Захарова

Белые прыщики при ветрянке...

Кароче, сегодня 3-ий день моей болезни "ветряной оспой", по словам врача. В её словах я не сомниваюсь, но хочу спросить, у меня сначсало по телу появилось пару прыщиков, как при обычной ветрянке, т. е. прозрачные, а сейчас у меня все прыщички с белыми головками или белые вообще, на лице таже фигня.. . Ни одной корочки нету, токо белые прыщики и красные пятнышки. Сначала они вроде были прозрачные а сейчас потемнели и стали мутно белыми, сегодня я подумал что они загноились и выдавилд все пузырики на лице, помазал зеленкой, но вроде это не гной, хер поймешь.. . прыщиков не так много ( тфу тфу тфу)
Объясните мне должны ли быть белые прыщики, а пузыриков щас вообще нет, появляются пятна, а в них потом прыщички, и как только у меня появились высыпания- пропала темпиратура и её нету вообще (тфу тфу) , и что мне вообще делать дальше?

Корочек нету, ни одной и прыщи не похожи на картинки в инете, я подумал что они гнойные ( от которых остаются так же шрамы) и решил выдавить и помазать зеленкой, сейчас они похожи на обычные ранки, момазанные зеленкой.

Дарья

Не надо давить и отрывать корочки, а то останутся шрамы навсегда.

Оксана Радько

не надо трогать высыпания, их надо обязательно смазывать, можно не зеленкой, а фукорцином (малиновая жидкость) , корочки же образуются тогда, когда все подсохнет и сдирать ничего и давить тем более нельзя - занесешь инфекцию, вот тогда и будет гной - оспа она и есть оспа - будешь трогать - останутся шрамы и оспинки - если очень чешется необходимо 1 - 2 раза в день принимать душ - только не растираться мочалкой и вытираться осторожно, промокая, а потом возобновить "боевую раскраску", но только когда кожа высохнет и мазать сами высыпания, а не кожу вокруг них - еще очень хорошо, чтобы не чесалось, пить что-либо от аллергии. Температуры, как правило не бывает, и сыпь высыпает не сразу, а поэтапно - с головы и даже во рту - потом ниже, чаще всего последние пузырьки появляются в складках и между пальцами - еще они иногда сливаются, если высыпаний много ...лечись и выздоравливай, это не смертельно - удачи!