Юлия Алимова

Связь между определителем и рангом матрицы. ??

Мырза Саматов

Как правильно указал Statist, речь идет о квадратных матрицах.
Если определитель не равен 0, то ранг матрицы равен числу строк.
Если определитель равен 0, то ранг меньше числа строк.

Светлана Кузнецова

Честно говоря, примерно такая же же как связь между метром и минутой.. .
Или вопрос некорректный...

Константин И.

Если определитель ненулевой, матрица имеет полный ранг.

Ка
Катюша

Ну речь только о квадратных матрицах, видимо. Существование отличного от 0 определителя означает, что ранг матрицы равен числу ее строк (столбцов) , например. А по-сути - это единственность решения СЛУ, определяемой матрицей.