Андрей Мясо

приведите примеры Термических загрязнений. окр. среды

Анна Ромашова

Гуппи уже 7 лет обитают в прудах Курьяновской станции аэрации - аккурат напротив парка «Коломенское». (Москва)
Там находятся очистные сооружения, и они круглый год сбрасывают теплую воду, - объяснил причину выживания тропических рыбок в суровом климате Москвы Андрей Быков. - Зимой эти пруды не замерзают, и гуппи в них чувствуют себя распрекрасно.

А запустили их туда, как полагают ученые, московские аквариумисты.

- Может, специально кто выпустил, но вполне вероятно, что ненужных рыбок просто смыли в канализацию, - полагает ихтиолог. - Гуппи очень неприхотливые, могут выжить даже в трубах. А уже по ним попали в пруды очистных сооружений. И там стали активно размножаться.

Сейчас их развелось так много, что аквариумисты стали вылавливать рыбок и.. . продавать на Птичьем рынке!