Дарья

про гидрокомпенцаторы

стучат гидрокомпенцаторы на тойоте пока движок холодный, есть ли какие нибудь присадки чтоб избавиться от стука?

Ма
Мария

гидрокомпенцаторы? Что это такое? Как слышу так и пишу?

Сергей Масляев

Проверь уровень масла и съездий в сервис пусть проверят давление масляного насоса

Кр
Кристина

начали стучать-скоро накроются совсем

Анастасия Плотникова

Есть, масло смени. Что нибуть типа 5w30 залей.

Заболотный Максим

Забиваются каналы и он перестает работать. Компенсатор всмысле. Иногда спасает обычная промывка. Нагар смыл, давление масла пошло, он заработал. Масло надо подбирать лучше и менять вовремя. Есть еще присадка стоп-шум гидрокомпенсаторов, но это если промывка не поможет.

Илья М

Я на своей мазде боролся со стучащими компенсаторами уже продолжительное время. У моей модели, это болезнь. То, что они стучат, нету ничего страшного. Это просто неприятно.

Сначала попробовал присадку ради интереса. Помогло, но всего на пару недель. И вообще не советую лить присадки. Иногда в них содержится такая дрянь, которая оседает везде, где только можно. Но я попробовал, так как всё равно собирался движок перебирать.

Чуть позже перебирал голову. Сначала помогло, но буквально через месяц начали снова постукивать. Причём периодически. То стучат, то нет.

Тогда решил перейти с синтетики 5w40, на полусинтетику 10W40. Благо масло могу достать практически на халяву, перепробовал кучу разных марок. Пробовал Castrol. Shell, Motul и всё равно стук продолжался. Потом попробовал Mobil, и стук пропал. После 7-8 тысяч пробега начинается снова, но после замены масла снова пропадает.

Вывод - главное лить качественное масло с подходящими параметрами и всё будет отлично. И перед заменой делать промывку двигателя.