Александр Луковенков

отличия 4ёх полосных колонок от 3ёх полосных

Чем отличаются четырёхполосные колонки для автомобиля от трёхполосных? Выбираю между схожими колонками, их характеристики -
Номинальная мощность — 80 Вт; максимальная мощность — 500 Вт; частотный диапазон — 27 Гц - 27 кГц; тип акустической системы — коаксиальная; количество полос — 3.

и

Номинальная мощность — 40 Вт; максимальная мощность — 400 Вт; частотный диапазон — 35 Гц - 37 кГц; тип акустической системы — коаксиальная; количество полос — 4.

Колонки с большей мощностью стоят дешевле, интересно почему?

Ве
Вера

там по 4 динамика а в других по 3

Сергей Семенюк

Не заморачивайся. На слух можешь и не понять, где 3х, а где 4х полосные. У каждой фирмы свой тембр звучания. У одних басы лучше, у других высокие хороши. Кому что нравится. Надо на слух определять. А характеристики любые понапишут. Особенно китайцы. У брендов и с низкими характеристиками бывает звучание лучше. А мощность многие врут.

Любовь Свиридова

Четвертый динамик это НЕНУЖНАЯ вещь - купи лучше колонки фирмы MOREL - и наслаждайся хорошим звуком

Анна Матвеева

все эти ухищрения для равномерности графика характеристик. В частности частоты и громкости на этой частоте.
Каждый динамик воспроизводит свой узкий диапазон где он "силен". Все вместе складывается и провалы минимальны.
Бывает домашняя акустика и по 7 полос. Но это для гурманов.
Вообщем я бы не запаривался и купил 3 полосы вместо 4х. Вот почему:
- дешевле
- акустика машины (особенно в движении) помешает понять разницу