Bek-1 Djon

Вопрос про телефонные аккумуляторы

Говорят, что новый телефон нужно тотально разрядить и зарядить в пол несколько раз. Якобы ёмкость увеличится. Правда ли это? И почему, если да?

Ал
Александр

бред сивого мерена!

Анна Андреева

три раза надо. и заряжать по долгу на ночь ставить. там в акамуляторе тоже электроника есть. и когда долгий заряд. там настраивается все. сколько максимум он может работать. такое часто делать нельзя. можно так через год использования полностью разрядить и полностью зарядить один раз, акамулятор опять лучше будет работать.

Мария Разживина

Эти байки уже порядком подзае.. ли . Литиевые аккумуляторы не страдают эффектом памяти и их разгонять не нужно. Просто заряди полностью и пользуйся. Полную емкость он наберет сам, по мере использования, на 2-4 цикл заряда. Зачем лишний раз насиловать, разряжать-заряжать, у них ограниченное кол-во циклов (не вечные) .

И держать нет смысла, про долгую подзарядку это тоже бред, в телефоне контроллер, он по уровню напряжения подбирает режим зарядки и ток, и как зарядится до 100% зарядка прекращается полностью.

Лю
Любовницу

Конечно - тренировка аккумулятора. Новому - обязательно.

Людмила Базлина

Это делается для того чтобы новый аккумулятор быстрее набрал свою максимальную ёмкость. На проф сленге это называется "разгон". Но это всего лишь рекомендация. Ёмкость свою он всё равно в конце концов наберёт просто за немного дольшее время.