Евгения Батвинкина

как оживить аккумулятор телефона?

У меня сдох аккум - так как долго не пользовалась ( Лежал на зарядке целый день - ноль имоций ( Кинула аккум в морозилку и о чудо после 10 минут прохлаждения воткнула в телефон и на зарядку - включился и заряжается! но спустя минут 10 снова не реагирует и не включается ( повторяю процедуру - снова включился! Пипец что сделать чтоб работал и не выключался?

Ма
Марина

Не пытайтесь его "растолкать" аккумулятор от внешнего зарядника. "лягушкой! например.

Литий-ионные и литий-полимерные аккумы при разряде ниже 3.2v умирают полностью, в мобилах как раз и используются Li-ion батареи, и к стати мертвый аккум темболее не стоит заряжать от внешнего источника ибо они пожароопасны

Nastya Eremenko

Самый простой способ, где не нужны зарядки и ничего не нужно ломать, нужна только заряженая рабочая батарея от другого телефона и два провода зачищенные с обоих концов. эТими проводами соединяем одноимённые клеммы аккумуляторов "плюс" с "плюсом" , "минус" с "минусом" Очень важно не перепутать. И так оставляем минуты на 2. Потом отключаем, измеряем напряжение, если есть 3 вольта с копейками, то всё нормально. вставляем в телефон и дальше заряжаем. Способ рабочий не один аккумулятор так восстановил, хотя при измерении напряжения был полный ноль

Мухаббат Насырова

Советую приобрести новый аккумулятор!

Угурчиев Муслим

пробуй "растолкать" аккумулятор от внешнего зарядника. "лягушкой! например.

Анна Расулова

Слегка обстучи молотком и снова попробуй заморозить

Мария Лютина

Да действительно простой и рабочий способ, только что проверил. Телефон год не включался, заряд батареи упал до 0 и с помощью батареи от другого телефона ее удалось оживить.

Александр Плаксин

мдаа
и ни кто не сказал про закон Фарадея
да безполезно сначала надо опять в школу портфель сносить
а потом фигли мигли устраивать

Наталья Петрова

приобрести новый

Евгений

Никак.. . Новый покупать. . Химические реакции - необратимы...

ДА
Дарья Алексеева

так на будущее: литий-ионные аккумуляторы можно хранить только НАПОЛОВИНУ заряженными

Александр Соколов

отнесите в ремонт