Ал
Алексей

можно ли выучить французский самой? А произношение? французы-то поймут меня?

Юра Кротов

Что значит - самой? В любом учебник курс начинается с фонетики, где объясняется постановка звуков и произношения. Так было еще в докомпьютерную эпоху, а уж сейчас-то возможностей несравнимо прибавилось! Есть целые порталы, посвященные изучению языков, есть видеоуроки, аудиокурсы разнообразгнейшие, на дисках и в интернете.
Так что изобретать велосипед совершенно необязательно.
А насчет того, поймут ли - проверить легче легкого! Находите себе собеседника в интернете, и общаетесь вживую по скайпу.

ОК
Ольга Кельбах

Можно купить учебники с CD дисками, слушать их. Да и в интернете можно найти соответствующие сайты, где можно слушать, как произносятся слова.

Алексей Михалев

Конечно можно, но врятле в совершенстве, думаю стоит обратиться к специалисту по этому делу. Но желаю вам удачи в ваших начинаниях!

Эльдар Маг

Выучить можно всё! А произношение : слушайте песни. Смотрите фильмы. Диски с уроками французского.

Татьяна Козлова

С произношением надо в инете постараться= интернетполиглот и ливмоча. Можно просто по русски в поисковике набрать.