Zulfira Ahmadullina

что говорит естественная наука реальные факты и доказательства о теории эволюций и что такое научный атеизм?

добрый день я верующий в Бога Яхве но во всём ищущий правду и реальную суть того как всё есть
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив... " (Второзаконие. Гл. 16. ст. 20)
я уважаю взгляды на мировозрения других людей и не хочу внушать своё мировозрения другим и так же не желаю чтобы мне внушали другие взгляды на жизнь и мировозрения так как у каждого свой взгляды на жизнь потому что у каждого жизнь складывалась совершенно по разному
"в каком месте ты живёшь такой и мир вокруг тебя"

Сергей Коробко

"Научный атеизм" - словосочетание выдуманное верующими... .
А просто, атеизм, это отрицание сверхъестественного (если по сути) .

Теперь про науку.. . она вообще не "говорит"....она работает и исходя из тех знаний, которые мы получаем проводя исследования, анализ, синтез и т. д. делаются, к примеру прогнозы, помогающие людям жить.. . даже тем же нахлебникам - попам.

Вот, к примеру.... пользуются они автомобилями.. . а те на бензинчике работают.. . а месторождения нефти и газа находят исходя из предположений, которые никак не увязаны с библией, и полностью противоречат святоотеческому преданию (а оно для православных неоспоримый документ). .

Православным попам следовало бы отказаться от благ цивилизации.. . да и остальным православным верующим тоже.

Сергей. Покатов.

Научного атеизма нет.
Атеизм и теория эволюции никак друг с другом не связаны.
Творца теория эволюции не признает и не отвергает. Она вообще не упоминает ни о каком Творце, как и любая другая научная теория. Если теория гравитации не упоминает о Творце, значит ли это, что она его отрицает?
Теория эволюции и проверяема, и фальсифицируема, и подтверждена фактами (в отличие от креационизма) . Что еще надо для научной теории?

Natali Shapar

была такая дисциплина в ВУЗАХ "научный атеизм"
другого в то время и быть не могло, как и сейчас, вдруг все коммунисты резко стали верующими. .
вылизывание задов-есть суть политики. .
я предлагаю представить, что может случиться через 5 лет, когда выберут атеиста в президенты. .
все коммунисты-осознают, что они таки -не верят в бога, верующие-фанатики, опять уйдут в подполье или будут рушить храмы, как было в 17 году. . будет пропагандироваться светская духовность с налетом атеистического пафоса, НО!! !
никакого отношения к атеизму-это НЕ будет иметь в принципе.
потому что -это всего лишь политическая многоуровневая игра. . главное иметь плохой нюх и длинный язык.

Владимир Гогонов

Дело НЕ в том -что и кто кому "внушает".

Среди множества голосов каждый лично должен разобраться - для чего он пришёл на эту Землю, в это Время-Пространство.