Ра
Рамиль

На чем основан атеизм? (А-против) -(Теизм-Бога). О какой науке тут может быть речь, ведь науке нужны доказательства.

атеизм не имеет доказательств, и не может оправдать свое существование.

На
Наталия

На логике

Слава Юркин

"В космосе летает чайник. У вас нет опровержения моим словам, так что я прав! 11".

Доказывают наличие, а не отсутствие. Это вроде еще в школьном возрасте понятно...

Роман Романов

На нежелании верить в недоказанное. Атеизм не наука, а мировоззрение. И бремя доказательства лежит на утверждающем.

Лариса ))))))))))

Правильно. Бога то просто нет и доказывать нечего.

Владимир Винокур

Склонность к мнению о существовании бога сложно назвать наукой. Атеизм основан на отрицании существовании бога.

Евгения Дровняшина

Против - анти-

Атеизм не против, он не за.

Алёна Николаева

Атеизм не религия, мировоззрение людей которые опираются на науку а не на мифических богов которые создают женщин из ребра...

Анна Севастеева

Атеизм - мировоззрение, при котором в картине мира нет места "Богу". Атеизму не требуются доказательства - в логике доказывать положено существование, если Вам ещё об этом ни разу не сказали.
(Угу, уже сказали. Ну, дык тут и повторить не грех 🙂

А "научный атеизм" - это несколько иное. Это род полемической активности, которая направлена на развенчание конкретных религиозных мифов на основании научных данных.

Анюта Клюева

На случайности.

Сергей Ганоль

Это не наука. Это сплошное заблуждение. Наука напротив доказывает, что Бог существует.

Елена Бельчикова

А про что Вы тогда троллить будете, если Вашу любимую тему у Вас отнять?
атеизм - просто тупость

Ди
Дима

«То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств» Эвклид

Алексей Кулюсов

Гражданин Казбеков! У вас персекуторный бред