Николай Батагов

Атеизм, это отрицательная зависимость от теизма?

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; Понятие атеизм, зависит именно от наличия бога, иначе остается просто "а", и ничего более. Получается, что атеизм, как отрицание, борьба с богом, предполагает его наличие в той или иной форме. Без бога атеизм существовать не может даже по определению.

Катерина Гузеева

Правильнее будет сказать - "инверсия".

Пётр Дармограй

Аполитичность это отрицательная зависимость от политичности?

Кристина Валевач

Атеизм это не зависимость, а форма жизни))))

Ол
Ольга

Отрицательная зависимость - это Независимость. Независимость от догм - это нормально.