Юлиана Иванова

А-теизм : Нет (никакого) Тея (Бога)

Атеисты!
Подумайте сами:
Можно ли назвать "мудрым человеком" того, кто безосновательно отрицает что бы то ни было?

Наталья

Можно ли назвать "мудрым человеком" того, кто безосновательно утверждает что бы то ни было?
К тому же основания отрицать у атеистов есть. И этот принцип даже лежит в основе науки. Недоказанное/ненужное полагать несуществующим. Это, на самом деле, даже два отдельных принципа.

Дмитрий Белоусов

10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

11. Когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле! " - они отвечают: "Только мы и устанавливаем порядок".

12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.

13. Когда им говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди", - они
отвечают: "Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? " Воистину,
именно они являются глупцами, но они не знают этого.

14. Когда они встречают верующих, то говорят: "Мы уверовали". Когда
же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: "Воистину, мы -
с вами. Мы лишь издеваемся".

15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.

16. Они - те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но
сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.

17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все
вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего
не видят.

18. Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.

281. Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху. Тогда каждый
человек сполна получит то, что приобрел, и с ними не поступят
несправедливо.

Сергей

Ну, как вам сказать, зачем верить в то, что не доказано? По вашей логике, нам нужно сначала доказать невозможность существования всех сказочных персонажей, прежде, чем утверждать, что они вымысел? - Это не логично, достаточно того, что нельзя доказать их наличие, чтобы не верить в них.