Денис Зайцев

А-Теизм заключен на отрицании Бога. Как можно отрицая, что нибудь открыть и там где заканчивается отрицание начинается

наука, исследования и открытия?

Атеизм антинаучен, и как только наука освобождается от идеологий, тогда у нее появляется свобода исследований и расширение горизонтов ее возможностей.

Ответить на вопрос-дважды два и математике не нужно отвлекаться на лишние движения сушествующие в атеизме, даже отвлекают, чтобы делать открытия.

Алишер Нарматов

Атеизм не отрицает бога, как и кентавров и прочее. Атеизм относится к нему как к галюцинации, которая существует в головах верующих. И пускай бы она существовала, но ведь что из неё сотворили.. . И вот что из неё сотворили, то и является объектом критики атеизма.

Отабек Мусаев

Вы 2-тыщи лет открывали. Кроме надписей, при холерах, Христос помоги, ничего не открыли. Ваша концепция основана на запретах и закрытиях. А, так ничего и не открыть.

Маруся Иванова

Мы отрицаем только древнееврейский фольклор, а не законы физики и тд.

Александр Косов

А почему вы отрицаете существование Чайника Рассела?

бремя доказательства лежит на утверждающем а не на сомневающемся

"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции. "

"Атеизм антинаучен, и как только наука освобождается от идеологий, тогда у нее появляется свобода исследований и расширение горизонтов ее возможностей. " - Атеизм это знание фактов. Вера это слепая уверенность в чем то без доказательств. Поэтому атеизм верой быть никак не может. И уж тем более антинаучным, ибо наука это эмпирическое познание. А вот верующие пусть сначала предъявят бога, а то разговор безпредметным получается. Или дайте методологию как познать, открыть, ислледовать вашего бога? Объективно он никак себя не проявляет, даже косвенно. Существует только субъективно у отдельных индивидуумов или у группы как галлюцинация. Сказки из библии про то что Земле 6000 лет, что человечество произошло от евреев, взлетающие трупы, рожающих девственниц, раздвижение моря, потухания солнца и луны на три дня в египте, убийство всех первенцев в египте, и прочие фокусы нигде, ни в каких исторических источниках и никаких антропологических исследованиях не подтверждаются, кроме библии.

Stas Petrov

Ну, одно другому не мешает, на самом деле.. . Научные открытия делали и делают как верующие, так и атеисты.
Кроме того, атеизм направлен не против библейского Бога, существования которого он не признаёт, а против заблуждения верующих в него людей, против церквей и дармоедов-попов, которые паразитируют на невежестве этой части народа.

Ольга Панагуца

никак нельзя отрицать то чего нет! ты прав.

Александр Куприн

Легко: игнорируя религиозные догмы, можно открыть много чего полезного в реальной жизни, в этом и состоит основа научного подхода.

Татьяна Надина

Атеизм отрицает Истинность утверждений существования неких явлений и сущностей существование которых никак не проявляется и никак не определено.

Ольга Сучкова

То, что вы написали - совершенная ЧЮШ (именно в таком написании) . Опровергать даже нет смысла.
Ответ: Можно. Выгляньте в окно или посмотрите на монитор. Это сделали безбожники.

Ольга

Если считать идиотизм наукой и назвать идиотологией, как вы теологию, , то психотерапия антинаучна, психотерапия враг бога.