Павел Ливанов

Отрицание Бога происходит из -за знания, или из -за отсутствия знания?

Всеволод Васьков

Из за отсутствия желания заниматься чужими фантазиями.

Ирина

Невежество и Годыня правят в тех Душах.

Саша Саша

На мой взгляд, из-за недостаточных знаний и анализа

Сергей Сафонов

Из за знаний на уровне 4 класса средней школы. И нежелания познать больше.

Кристина Антоникова

Из-за знания. Знания теории эволюции например

Денис Евд

Раньше я был атеистом, но сейчас я изучаю ведические знания и теперь могу со всей ответственностью заявить - Отрицание Бога происходит из-за НЕВЕЖЕСТВА, из-за отсутствия ЗНАНИЯ!

Юлечка Мусатова

из -за отсутствия веры.

Ан
Анастасия

Из-за знания, и уверенности в себе.

Валентин Великий

Некоторым Бог просто не нужен.

Nastya

Из-за абсурдности его существования!

отрицание-от невежества.. . и вера -тоже. нейтрально- золотая середина

Oleg

из-за отстутствия незнания знания

Хочу Секса .......

Как вот сейчас узнаешь? )
Чужая душа потёмки.)

Елена Фролова

В этой гипотезе я не нуждаюсь

Алексей Семин

Евагрий Понтийский. Согласно мудрому учителю нашему, разумная душа - трехчастна. Находясь в разумной части души, добродетель называется благоразумием, разумением и мудростью; в желательной части - целомудрием, любовью и воздержанием; в яростной части - мужеством и терпением; во всей же душе - праведностью.
Пётр Дамаскин.
Слово 17. О мудрости. Как может какое-либо дело исполниться без мудрости? Она рождается от разумной части души и находится между лукавством, то есть чрезмерным мудрствованием, и неразумием. Одно из них влечет мудрость к тому, чтобы поступать лукаво и вредить душе, ее имеющей, и другим, кому возможно. Другое же делает ум нечувствительным и суетным и не допускает его заботиться ни о Божественных вещах, ни о чем-либо полезном для души его самого или ближнего. И одно уподобляется высочайшей горе, а другое пропасти; мудр же тот, кто идет по равнине, между ними находящейся. А кто совращается (с среднего пути) , тот или падает вниз, в пропасть, или же старается взойти много вверх и, не находя пути, невольно падает вниз, и, против желания, снова низвергается в пропасть, и не может устоять, потому что не хочет чрез покаяние возвратиться к мудрости с высоты горы. Падший же в пропасть умоляет со смирением Могущего вывести его на царский путь добродетели. А мудрый не восходит с возношением и не хочет повредить кому-либо; но и не нисходит неразумно и не получает от кого-либо вреда, а собирает для себя наилучшее и хранит оное о Христе Иисусе, Господе нашем, Которому слава и держава вовеки. Аминь.

Ульяна

Из-за нежелания верить ("в этой гипотезе я не нуждаюсь")...