Ки
Кирилл

Интересно.. . невежества нет-есть отсутствие знаний, или знаний нет есть отсутствие невежества?

Алексей Шишов

Трагедия современного общества заключена в совершенно неправильном представлении всего происходящего.

Пирамидально-вертикальная система власти строится на страхах – страх смерти, страх перед болезнями, страх перед нищетой, страх перед ограниченностью ресурсов, страх перед наказанием. Чтобы избавиться от страхов, люди начинают жить в искусственно навязанной иллюзии современному обществу и верить тем, кто паразитирует на их страхах.

Один из самых распространённых страхов – это страх перед ограниченностью ресурсов. Существует стереотип, поразивший почти все умы человечества о том, что богатства доступны лишь небольшому проценту людей, так как этих богатств очень мало. В результате люди гонятся за богатством, уничтожая в процессе этой гонки любое здравомыслие, – это и есть современная матрица, та темница, в которой мы все с вами оказались.

Развеем миф перед ограниченностью ресурсов одним простым примером. Один час энергии Солнца, попадаемой на нашу планету, способен полностью обеспечить всё человечество необходимой энергией в течение года. Что это означает? Это означает, что вы, находясь в цивилизованном обществе, были бы богаче в 365(дней) х24(часа) =8760 раз. Допустим ваша зарплата составляет 20 тысяч рублей, умножим её на 8760 раз и получим 175 миллионов рублей. Вот ваша ежемесячная зарплата в цивилизованном обществе и не только ваша. А ведь существуют и другие источники неограниченной энергии. В обществе здравомыслящих людей все и даже дети будут жить лучше современных миллионеров и даже миллиардеров, потому что в обществе где правят идеи, а не жулики, обворовывающие свой народ, люди смогут выработать рецепты вечной молодости, осваивать безграничные просторы Вселенной и заниматься любым творчеством.

Подумайте, может пора прекратить погоню по искусственно-созданной дьявольской пирамиде иерархии. Может пора признать власть лучших идей, власть народного референдума.

Катерина

Ничего тебе не интересно,
просто приспичило поумничать ...

Armine Movsisyan

Интересно заменить слово "отсутствие" на "присутствие".

Надежда Королева

ЗНАНИЕ это отсутствие невежества, а информация далеко не всегда-ЗНАНИЕ. Порой ложная информация и порождает невежество. Это то, что называется Горе от Ума. Например все информированы о системе йогов, но почти никто не знает ЧТО это такое. Все грамотные в отношении медицины, но редко кто способен реально помочь в кризисах со здоровьем. Потому, что это не ЗНАНИЕ, а информация, не всегда правдивая, но очень часто ложная и опасная.

Андрей Мезенцев

Если сравнить все знания, со знаниями человеческими, то непроизвольно столкнёшься с абсолютным невежеством.

Настя Малыгина

Элементарно, Ринат! Это ОДНО И ТО ЖЕ! То есть, тут действует принцип: "от перемены мест слагаемых... "!