Н(
Настя (7) Соболева

Как невежество рулит над Знаниями?

Каждое новое Учение (Вьяса, Гермес, Кришна, Будда, Христос) давали человечеству Новое Учения, расширяя понимание и познания своей РОЛИ во Вселенной. Божественность познаётся и от века в век повышается через ОБУЧЕНИЕ жизнями.

Постепенно людям дали самостоятельность и что из этого вышло?

Те миллиарды, которые, как показывает мировая статистика, тратятся на предметы роскоши и ненужные “вещи”, те миллиарды, что вливаются в войны и подготовку к ним большинства наций мира, должны ВМЕСТО ЭТОГО использоваться для содействия и обеспечения человеческого прогресса, поиска лучшего, более духовного образа жизни в большей свободе, тем самым рождая новую цивилизацию, перестраивая человеческие дела, очищая и украшая наш современный мир.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

"Разве нельзя так пробудить дух доброй воли, сущий, но часто пассивный в людских сердцах, чтобы собрать в мире столько людей доброй воли – поддерживающих сознательную связь по всей планете – что пренебрегать их голосом и не считаться с их желаниями будет уже невозможно? Именно такой способ наведения порядка в мире и решила избрать духовная Иерархия в настоящее время. С вашей точки зрения это более медленный способ, но он даст более длительные следствия и откроет динамические возможности.

Исходит он из двух посылок. Первая: очевидный успех начатой Христом работы. Он приходил, чтобы продемонстрировать любовь Бога в собственной Личности. До Его прихода любовь почти не имела объективного выражения в мире, почти не было филантропии или чувства ответственности за брата своего. Вторая: это способ, обещающий долгосрочный успех и одновременно способный вызывать немедленную реакцию. И успех, и реакция зависят от всех вас, кому известны эти факты и кто решил взяться за нужную работу. " (Для людей доброй ВОЛИ и знающих Христа в себе)

Рыжая Ирония

Ни кто самостоятельность не давал.
Структурное управление перешло в высшую фазу - Безструктурное управление.
Когда ЗомбоЯщик, СМИ и прочие авторитеты внушают, а Бараны думают, что сами догадались.

Зе
Земфира

Как, как? Невежественно, вот как!))))))))))))))

Константин Курышев

Ох уж эти объединяльщики.. .

Им Так и хочется припасть сразу ко всем, чтобы будда братался с христом..

Эмма Шлотгауэр

Дуализм -добро и зло!)) Древние сектанты голову ломали и теперь это знание или невежество?))

Вероника Львова

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. " - 2Тимофею 4 : 3,4 .