Виктор Куликов

Вера живет на почве не знания, религия поддерживает невежество? Знание свет!

Сергей Сазонов

Точно. А теперь "с точки зрения верунов", скажите, кто у нас свет несущий?

Яна Яночка

Вера нужна для познания совершенства бытия, знание лишь инструмент.

Людмила

Знание свет, сказал в последний миг своей жизни ученый, и сгинул в вечное небытие 😞

Cветлана

а то, что Галилео Галилей был близким другом Папы Римского это ничего? Это я так, в тему демотиватора.

Элёр Баходиров

otvet.mail.ru/question/98864794

Андрей Власов

не верно, истинная религия за знания и разумное служение Богу. Настоящая вера основанна на точных знаниях.

Василий

вера не может жить без знания, потому что чтобы хоть во что-то верить, надо иметь минимальные знания, как правило недостаточные, но все же позволяющие эту веру сформировать, а вот религия живет на почве ограниченного знания и нежелания более глубокого знания...

Роман Постричев

Кроме ВЕРЫ, Есть еще НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ. Успехов.

Та

ВЕРА живет на знании, а не наоборот

Александр Лавриченко

если религия не поддерживает знание - это не значит, что она поддерживает незнание.