Ольга Синенко

все религии от страха и невежества?

Ир
Ирина

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Дмитрий Лабзин

все религии для порядка - а значит для управления

Ольга Барахова

Не все. Есть религии откровенные, а есть естественные.

Герман Иванин

Думаю, от безысходности.

Лидия Ежова

Религия - Искусственено созданная кормушка для дураков, умный же человек, просветленный поймет разницу и будет черпать из нее десвтительно духовные знания. У нас есть выбор. Матеральние желание или же духовные.
Животное или Духовное.

White Sugаr

Все религии - от страха и невежества (сравн. : лекарства - от болезней) . Потому их так боятся атеисты.