Анастасия Моргунова

Мы не можем знать точно существует ли бог. Тогда что глупее - отрицание бога или вера в бога?

Анюта

никто и не отрицает бога. тем более - чьего-от конкретного бога.

атеисты просто не принимают нелепые недоказанные сказки.

Натали Фёфoрова

Зачем вопрос ставить в таком ракурсе - что глупее? Зачем сталкивать людей лбами, не понятно. Ничего не глупее. И то, и другое по-своему оправдано и справедливо, если не переходит неких разумных пределов.

Эдик Белозеров

Не знаешь точно, так и не говори, что это истина, и не заставляй других считать так же.

Вера Невиль

Слепая бездумная вера всегда глупей.

Татуша Татуша

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5 )

Мажинова Оксана

Вы не правы. Мы можем точно знать о существовании Бога, ЕСЛИ есть желание, также как у людей есть желание узнать кто были его предки, и он находит информацию о них у своих родителей и других родственников, и то скудно. А про Бога можно узнать гораздо больше из Библии и всего что им создано (растительный и животный мир, Вселенная и то как устроен человек) .
Вот, что говорит Библия, книга от Бога: "всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ",-письмо Римлянам, 1глава, 19-23стихи, Новый Завет.
Псалом 10:4стих: "В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: "Нет Бога".
Отрицать Бога, всё равно, что отрицать родителей.

Евгения Карпеченко

мы можем точно знать, что Бог есть.
Римлянам 1:20: 'Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. . '