Иван Емельянов

мехенди это харам или нет?))

Ив
Иван

По намерениям.

Ек
Екатерина

Мехенди – это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Ни чего позорного в этом нет.
В Индии без мехенди (менди) не обходится практически ни один праздник. Самые красивые и замысловатые мехенди рисуются обычно по случаю свадьбы: накануне торжества все женщины собираются на вечеринку и разрисовывают руки и ноги не только невесте, но и всем собравшимся. Считается, что чем насыщенней и сложнее узор, тем счастливее будет жизнь у молодоженов. Кроме того, процесс нанесения узоров на тело невесты довольно долгий и сложный, так что за то время, пока делают мехенди, будущая жена успевает получить множество ценных советов. Кстати, по традиции невеста имеет право не заниматься домашней работой, пока рисунок не смоется. Украшают себя и замужние женщины – для счастья в семейной жизни.