Amante De La Muerte

При реакции металлов с не металлами получаются соли или бинарные соедениния?

Юлия Титова

По классификации неорганических соединений - соли
По составу - бинарные соединения ( состоят из 2-х элементов)

Татьяна

При взаимодействии металлов с неметаллами образуются бинарные соединения, которые могут относится к классу солей, а могут быть оксидами, если неметалл - кислород.

Дарья Кудрявцева

Соли получаются при реакции кислот с металлами.

Денис Рябчиков

Недоделанный вопрос. Получаются и бинарные и соли. (металлический натрий горит в атмосфере хлора, образуется хлорид натрия соль, бинарное соединение)