Daniel Mastikhin

послеродовая депрессия как справится?..

нам неделя от роду и за эту неделю я так ни разу и не почувствовала радости материнства хотя всю беременность очень ждала нашу кроху. . а сейчас ловлю себя на мысли что хочу жить как раньше, работать, радоваться жизни, любить мужа и чтобы никто мне в этом не мешал. . блин не могу справится с этими мыслями не могу выгнать их из головы (( реву целыми днями ( как пережить этот период? а точнее как его побороть?

Арнольд

А куда теперь деваться? Все через это прошли. У меня двое детей. Старшей 6 лет. Младшему 11 мес. И приходится отказывать себе в чём-то. Но дети растут. И кайф от радостей жизни становится гораздо ярче. Ведь когда детки подрастают, можно себе многое позволить, как и раньше. Но но счастливым ощущением, что есть дети - лучшее, что может быть в жизни!
Терпения вам!

Алёна Свиридова

депрессия - это болезнь. диагноз должен врач ставить. люди с депрессиями пьют антидепрессанты, так что не придумывайте себе болезни. ну а как вы думали? так оно и есть, теперь ВЫ крутитесь вокруг ребенка, себе не принадлежите. скоро привыкните к новому ритму жизни. и будет вас это радовать.

Света

У послеродовой депресси симптомы прямо противоположные. Там весь мир клином сходится на ребенке, постоянный страх за него, выискивание мнимых детских болячек и попытки их вылечить, опасения, что родственники и другие взрослые причинят малому вред. То есть, мамаша не спит, не ест, а только бдит и психует. Как-то так.
А то, что у Вас, это из другой оперы. Расхождение между желаемым и действительным. Бывает. Пройдет. Нужно уметь терпеть.

Ка
Катюшка

Я переворота с помощью йоги) походи там обернешь спокойствие

Aleksei Minin

Я бы поняла ваши чувства, если речь шла о том, как вас "подставила" родня или заранее ангажированная няня: мол, клятвенно обещали прямо с рождения взять малыша на себя и отпустить вас "на волю, в пампасы", но в последний момент "кинули", и вот теперь вы вынуждены экстренно менять все жизненные планы... Иначе совершенно непонятно, отчего вас вдруг "накрыло" - если вы ребёнка желали, наверняка что-то читали об уходе за ним и не могли предполагать, что это будет вечный праздник или работа, на которой можно взбрыкнуть и взять отгул, а то и вовсе уволиться. Реветь не стоит - это совершенно бесполезное, а местами даже вредное занятие. Подходите к возникшей проблеме конструктивно и ищите, что подойдёт вам лучше всего: срочно найти няню; подключить к уходу за малышом как можно больше народу из числа родных и знакомых, чтобы и общаться побольше, и уставать поменьше; заниматься аутотренингом и ежедневно внушать себе, что ничего страшного в вашем положении нет - так живут миллионы женщин, а многие даже кайф от этого ловят И главное - каждый день искать поводы для радости и радоваться...

Сергей Павлов

значит, не так уж вы и хотели "вашу кроху"(((

Юлия

подождать только.. . когда ребенок подрастет чуть чуть. . и вы войдете в новый ритм жизни

Александр Трахтибидох

Нет ответа на этот вопрос.... Это только близкие тебе люди могут помочь справиться с этим+твое желание! Мужу в первую очередь нужно об этом задуматься!

Eugenia Sokolova

это все гормоны, они после родов меняются.. . заботиться о малыше и выкинуть все из головы, т к ребенок чувствует ваше настроение. не будьте эгоисткой, позаботьтесь о том кто сам этого сделать не может и зависит только от вас. мне тоже было плохо, но я переосмыслила это

Анна Титова

У вас кесарево было? Я вас прекрасно понимаю! Малышу месяц а на меня все еще наплывает эта хрень, только у меня другие мысли.

Татьяна П

Целых три года в декрете состояние депрессии будет то усиливаться, то уменьшаться пока Вы, наконец-то, не выйдете на работу и жизнь войдет в обычную колею. А что Вы хотите, моя приятельница чуть с мужем не развелась на этой почве?!

Андрей Буробин

помните - ЭТО ВРЕМЕННО! время пролетит быстро .. малыш быстро вырастит и все встанет на свои места.

Владлен Ситников

О, мне это знакомо. С первенцем такая же хрень накрыла. Только я даже не поняла что со мной происходит. И длилось это, как я теперь вспоминаю - года 2 или даже 3. Жуть какая-то. Но вы осознали это, значит можете бороться. Просто привыкнете к своему новому положению, потом полегче станет физически, а там и до душевного равновесия не далеко. йога, кстати, если есть возможность - реальный вариант обрести гармонию.

Политехника Флексико

Небось распускали розовые сопли во время беременности. Совершенно неудивительно, что реальность оказалось далекой от возвышенных представлений.
Все нормализуется, просто после родов прошло слишком мало времени. Роды - это огромный гормональный всплеск, да и физически тяжело. Как только у вас с ребенком появится режим станет полегче.