Юлия Дьячкова

Отличие "дос" от "ос"

Ан
Антон

ОС - аббревиатура от Операционная Система.
ДОС - один из видов операционной системы, точнее русское название системы MS DOS. Полное название, MS DOS, расшифровывается MicroSoft Disk Operation System.
второй вариант ответа на Ваш вопрос.
ДОС - дом офицерского состава.
ос - форма родительного падежа слова "осы".

Мария Нургалиева

В принципе это одно и тоже, только ОС это любая операционная система, а ДОС - дисковая операционная система (от Майкрософт например) MS-DOS, бывает ещё Free-DOS, DR-DOS и др. Я начинал с MS-DOS 5.0 RUS.

Оксана Фоминова

ДОС - дисковая операционная система. ОС - общая аббревиатура для всех операционных систем.

Константин

отличее в наличие "ГУИ" у ОС, а в дос - просто консоль

Мария Казамарова

ос-операционная система в целом, dos(linux,windows и тд) -семейство операционных систем, те разновидность