Алёнка Скалкина

что едя волнистые папугаи и скокараз в недеою надо их кормить

Андрей Пронин

Специальная зерновая смесь для попугаев. Продается в зоомагазине. Недорого.
Попугаи едят раза 2-3 в день. Также им нужны фрукты, овощи (морковь) , белок куриного яйца, семена подсолнуха, травка, ветки

Марина Рябова

корм, фрукты, овощи. каждый день все свежее. вода каждый день новая. плюс миниральная смесь и мел. каши варенные без соли. рисовая, гречневая, пшенная. ростки, зелень (только не душистую, типо петрушки)

Св
Светлана

они едят корм. магазинный корм, или пшено. кормить? насыпьте в кормушку еды, и, когда она наполовину опустеет, добавьте еще.

Ни
Николай

не было у меня попугаю ,, но знаю что птицы много едят

Эдвард Гладкий

Кормить надо мясом. 3 разовое питание: Понедельник-среда-пятница.

Александр Давыдов

Едят специальную зерновую смесь, яйцо вареное, мелко рубленое, творог зерненый, лучше, если будет сухой, яблоки, зелень, только не специи с огорода, а листья одуванчиков.
Кормушка с зерном должна быть наполнена всегда, очищайте ее периодически от шелухи.
Купите специальную поилку и регулярно меняйте в ней воду.
Это все поверхностно, подробнее - читайте специальную литературу.

Д!
Дарья !

Волнисты попугайчики едят зерносмесь - 1,5 - 2 чайных ложки в день - не больше. Менять ее надо каждый день. Корм для попугаев, как и другие корма для животных, бывает разного качества. Премиум-класс - Престиж (Бельгия) , Падован, Фиори (Италия) , Рио (Россия) . Фрукты - кроме авокадо и манго. Овощи - кроме картофеля и других пасленовых. Каши на воде или запаренное зерно. Пророщенное зерно. О кормлении лучше почитать на форуме Волнистые попугаи. ру в разделе Кормление.

Артем

Корм можно давать один или два раза в сутки, то есть с утра или еще дополнительно в обед, разделив суточную норму на 2 раза. На ночь корм не оставляете, она должна ночью спать. В свою очередь это позволит вам контролировать, сколько птица съедает в течение дня. Если она вдруг не съела все то, что вы ей насыпали в кормушку, то на следующий день вы ей даете чуть меньше, нам очень важно чтоб птица ела все компоненты корма. Это важно для нормального здоровья птицы. Дополнительно можно для птиц варить зерновые каши, сваренные вкрутую без соли и жира на воде. Для этой цели можно использовать рис, пшено, перловку, гречку, самое главное не разваривать и чтоб зерно не слипалось. Норма для мелких попугаев одна пятая чайной ложки, для средних попугаев одна чайная ложка и для крупных попугаев можно 2-3 чайных ложки в сутки дополнительно к зерновому рациону. Так же птицам можно давать свежий творог, но обезжиренный. Дозировка такая же что и для каш. Можно также давать картофель, варенный без соли и жира на воде, доза таже. Эти добавки к зерновому рациону даете, что-то одно в сутки.