Руслан Жаров

Чем можно кормить волнистых папугаев???

Павел Карпов

Специальный корм для волнистых попугаев (обязательно) . К сожалению, не редки случаи, когда попугаи травятся дешевыми кормами, поэтому советую покупать следующие: РИО (Россия) , Престиж (Бельгия, есть российский корм с таким же названием плохого качества, но на бельгийском название написано латинскими буквами) , Файори (Италия) . Фрукты (яблоки, например, но нельзя экзотические, список которых вы сможете прочитать в интернете, а так же груши, т. к. в ним содержатся дубильные вещества) , овощи (список - в интернете) , зелень (НЕЛЬЗЯ петрушку и укроп, а список безопасных растений посмотрите в интернете) . Нельзя орехи, т. к. они слишком жирные.
Анатолий написал не совсем верно: яйца можно давать ТОЛЬКО молодым попугаям, примерно до первой-второй линьки, потом оно становится вредным (взрослому попугаю можно давать во время гнездования и вскармливания птенцов) . Хлеб НЕЛЬЗЯ, можно только сухари, но от них пользы никакой. Молоко - ни в коем случае.

Можете почитать, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Наиля

яйцо, хлеб в молоке, мел давать, огурцы и фрукты, зерновые всякие
смотря что понравится