Василий Иванов

решил попоробовать поиграть в игру Minecraft, наткнулся на ужасные лаги

установил игру, запустил, требования на минимум, создал новый мир, и все жутко лагает. Даже когда захожу в меню настроек, все лагает, меню в том числе.
компютер (ноут) новый, все тянет, а маинкрафт лагает не по детски.
как решить такую проблему?

Елена Попова

майнкрфт запускается с помощью Java. она может "жрать" много. Глянь в процессах сколько употребляет данное приложение.

Галина Ярмоленко

Предыдущий коментраий ооочень правильный) Кстати говоря, если ты используешь не стандартные текстуры, то это тоже может вызывать лаги. А так попробуй поставить приоритет майнкрафту (в диспетчере задач) на самый высокий и закрыть все процессы, которые поедают память.

Так же как вариант в настройках поставить:
Графика - Быстрая
Производительность: Максимум ФПС
Покачивание камеры: выкл
Дальность прорисовки: Нормальная или мало
Частицы на минимум
и отключить облака (они по сути только для красоты)

Александр

Не справляется процессор скорее-всего