Тэране

Опись наследственного имущества

Подскажите, пожалуйста, если вдруг знает кто, какие могут быть особенности при составлении описи, если в состав наследственного имущества входят золото, ювелирные украшения, наличные деньги? И как называется такая опись?

Антон

В акте описи наследства указываются:

1) фамилия, имя, отчество нотариуса, производящего опись, дата и номер приказа органа юстиции о назначении на должность нотариуса, нотариальный округ или наименование государственной нотариальной конторы;

2) дата поступления сообщения о наследственном имуществе или заявления (поручения) о принятии мер к охране наследства;

3) дата производства описи, сведения о свидетелях и об иных лицах, присутствующих при описи;

4) фамилия, имя, отчество и последнее постоянное место жительства наследодателя, время его смерти и место нахождения описываемого имущества;

5) сведения о том, было ли опечатано помещение до явки нотариуса и кем, не нарушены ли пломба и печать;

6) подробная характеристика каждого из предметов описываемого наследственного имущества.