Наталья Королева

Большие миндалины очень большие если перекроют горло можно задохнутся? Помогите!

Кирилл Меланич

Удаление гланд методом коблации

Коблатор – прибор – холоднооплазменный прибор нового поколения. Коблация – холодное разрушение. Этот аппарат интегрирует электроэнергию в плазменный поток. Понадобится только два электрода и проводящая ток жидкость между ними. Между электрическими проводниками потенциальная разница: электроток перемещается к краткому пути от минуса к плюсу. На лимфоидную защитную ткань наносится жидкость, проводящая ток.

Предварительно слизистая обрабатывается местным антисептиком либо выполняется проводниковое обезболивание. После пропадания у пациента чувствительности, миндалину, которую планируется удалить, захватывают посредством щипцов либо корнцанга, затем она подвергается влиянию коблатора — отделяется от подлежащих тканей.

Удаление миндалин посредством методики холодного разрушения исключает болевые ощущения после тонзилэктомии. Выполняется удаление гланд под наркозом, а после нее нет необходимости принимать анальгетики.

Аслан Кушхабиев

Обратитесь к ЛОРу. У меня их удалили.

Volk Dolinovich

Задохнуться можно даже крошкой хлеба, любая посторонняя частица попавшая в дыхательные пути может привести к смерти.

Ольга Бурочкина

да, можно они еще плохо влияют на сердце (разрушают), удаляй скорей)