Юлия Науменко

Подскажите как решить задачу?

В однофазной цепи переменного тока через трансформатор тока 300/5 и трансформатор напряжения 10000/100 включены амперметр, вольтметр и ваттметр. Начертить схему измерения и определить ток, напряжение и мощность потребителя, если показания приборов 2 А; 80 В и 150 Вт.

Оксана Чулакова

Странно, что ваттметр показывает 150. Он должен показывать 2х80=160вт
схему чертить лень, а истинные значения получишь, перемножая коэффициенты преобразования на показатели.