Алевтина

поднимем лампу выше как изменилась длина тени стержня?... как нужно разместить лампу чтобы тень от стержня исчезла?

Михаил Апыхтин

блин, да возьми уже настольную лампу и карандаш и проведи эксперимент.

Вячеслав Морозов

когда поднимаешь тень удлиняется, поднять лампу светом на потолок тень исчезнет.

Наталья Хвостова

возми поставь лампу на стол отодвинь ручку от лампы длина ручки увеличется и тень ее будет падать от лампы дааальше