Денис Москалёв

Дроби - кроссворд. Какие можно составить вопросы к кроссворду на тему "Десятичные дроби"?

Loki Laufeyson

1Дробь — число, состоящее из одной или нескольких частей (долей) единицы
2Запятая - знак, используемый для разделения целой и дробной частей числа в форме десятичной дроби (в системе десятичного исчисления) .
3Округление — математическая операция, позволяющая уменьшить количество знаков в числе за счёт замены числа его приближённым значением с определённой точностью.
4 ну может еще подходит Дели́мость — одно из основных понятий арифметики и теории чисел, связанное с операцией деления.

Галина *****

мне нужен вопрос к этому слову, для кроссворда!

Эркин Бекмурзаев

1 Дробь — число, состоящее из одной или нескольких частей (долей) единицы
2 Запятая - знак, используемый для разделения целой и дробной частей числа в форме десятичной дроби (в системе десятичного исчисления) .