Ирина Гришина

Составь вопросы к словам кроссворда

культура счастье идеал истина познание гедонизм ценность справедливость добродетель стыд зло милосердие этика порок остроумие удовольствие чувство совесть господство нравственность равенство долг дозор польза

Кристина

культура - Просвещённость, образованность, начитанность

счастье - Успех, удача (счастье в игре, в любви)

идеал – лучший образец чего-либо

истина - То, что соответствует действительности; правда

познание - Процесс приобретения знаний, постижения закономерностей объективного мира.

Гедонизм - стремление к удовольствиям, наслаждениям.

Ценность - Стоимость пересылаемых товаров, вещей

справедливость - Беспристрастное, справедливое отношение к кому-, чему-л.

Добродетель - Положительное нравственное качество человека;

стыд - Позор, бесчестье (разг. )

зло - Всё дурное, плохое, вредное

милосердие - Готовность оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания

этика - Совокупность норм поведения

порок - Предосудительный недостаток

остроумие - изобретательность в нахождении ярких, острых, смешных выражений, определений.

Удовольствие - Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний

чувство - Внутреннее волнение, душевный подъём, порыв.

Совесть - Чувство моральной ответственности за своё поведение

Господство - Преобладание, власть

Нравственность - Совокупность норм, правил поведения человека

Равенство - Равное положение людей в обществе.

долг - Обязанность

дозор - Наблюдение с целью охраны, разведки;

польза - благоприятные последствия