Виктория Наезжая

Назовите проблемы, поднятые в тексте . Сформулируйте основную информация, содержащуюся в тексте.

В кругу семьи

Что такое семейная жизнь и семейное счастье? Чего ждут, на что идут люди, соедняя жизни, характеры, привычки: Семья начинается с любви двоих. А дальше: Мне кажется, семейная жизнь есть работа. Этой работе нужно учиться, учиться всю жизнь. И растить, растить в себе потребность думать в первую очередь о тех, кого любишь, их жалеь, ласкать, о них заботиться, знать, что это и есть твое счастье. Есь такое довольна распространенное представление, что домой, в семью, человек возвращается вечером с работы чтобы расслабиться, отдохнуть. Где уж там отдохнуть-дети, старики, их здоровье, их настроение, занятия, обязанности, уроки, лекарства, режим, радости, неприятности, непростые обстоятельства в школе, в детском саду, во дворе, на работе.. .
И родителям надо быть справедливыми, сильными, терпеливыми, мудрыми, выносливыми и знающими, строгими, снисходительными.. . И все это надо, действительно надо. И все это возможно только тогда, когда ты постоянно находишься в хорошей форме человечности.
А возможность расслабиться состоит, по-моему, лишь в том, чтобы ты был уверен: дома ждет единомышленник, более того, ждет человек такой раной, что о твоем настроении, твоем состоянии догадывается по звуку ключа в открываемой тобою двери.
Трудно? А кто сказал6 кто обещал6 что семейное счастье дается легко?

Руслан

Проблемы: трудности достижения семейного счастья; человек находится в постоянном напряжении - дети, взрослые и старики каждый день испытывают стресс, и всё это приносится в семью, как следствие невозможность расслабиться в кругу семьи; построение отношений в семье по типу - все члены семьи - единомышленники, готовые поддержать друг друга.
Основная мысль : семейная жизнь - это работа.

Марина Денисова

Проблема отсутсвия мозгов и рук.