Илья Рабенко

купил бензопилу. мало опыта обслуживания. Интересует тема масла для смазки цепи и двигателя. За ранее благодарю за ответы

Ко
Константин

Купите спец масло для бензопил

Леонид

в мотор - смесь бензина и 2-тактного масла, лучше полу- или синтетику
цепь - чем угодно, даже отработкой можно

Ев
Евгений

для мотора, двух тактное, для смазки шины, любое. Хотя все должно быть описано в руководстве !!

Витал

Можно даже отработанное машинное масло, но для смазки цепи, это безплатно можете достать....

Марат

Для цепи лью отработку с завода от станков, (в руководстве для цепи положено лить специальное оно разлогается в почве не нанося вреда окр. ср. ) но оно пипец какое дорогое. Короче не для русского человека это, а для Европп. Да все льют отработку, не парься.

Denis

Для двигателя специальное масло для двухтакктных моторов. Для цепи есть специальное, но можно лить даже и отработку.

Се
Семён

цепь смазывается кровью жертвы

Алексей

тоже что и для мототехники имеюшей цепь и 2-х тактный двигун