Егор Слукин

Интересуюсь на тему Вич. буду благодарен за одекватные ответы!

всем доброго времени суток, вот меня давно мучает вопрос сучествует ли ВИ СПИД? знаю что вопрос может сначала показатся глуповатым, но все же. вот прочитав несколько заголовков, и побывав на форумах где отвечают врачи я заметил пару нестыковок. кто то из врачей настоятельно говорит что презерватив не как не влияет на инфекцию, тоесть презерватив не как не предотвращает заражение вирусам не на 1%.а вот зашев на другой форум я увидил что пишут другое! ! и еще одна нестыковка, я прочитав о заражение инфекции увидил что врач Винеролог-уролог гинеколог пишет что через вагинальный половой акт шанс заражени менее 1%,а вот через анальное значительно выше, тоесть я имею виду с ВИЧ инфицированым человеком. а вот на другом сайте я увидел другой ответ что шанс зарожение очень ВЫСОК!! И заметьте что на всех этих 2 саитах отвичают именно врачи специалисты винерологи-урологи. Что вы думаете об этом? жду ОДЕКВАТНЫХ ответов. если же вы не знаете что написать, а лижбы ответить на вопрос я попрошу не чего не отвечать! заранее СПАСИБО!

Сергей Борискин

1)вич есть, и спид его конечная остановка
2)при анальном больше травмируется слизистая поэтому риск всегда есть
3)презерватив защищает, но есть 2-4% когда заражение все таки происходит
4)да при вагинальном можно и не заразиться, и ребенок у ВИЧ инфицир может родиться здоровым
5)через кровь (например шприц) 100% заражение
Еще есть вопросы, а вы сами с какой планеты?

Маня Киула

Это выдумка, как птичий грипп, для устрашения масс.

На
Надя

Ну если логично подумать, то как ты выражаешься этими врачами специалистами могут оказаться любые Васи Пупкины, которые такое тебе насоветуют да наотвечают, либо горе специалисты которые закончили институт Ивана Задуйхвост и гордятся своим подозрительным дипломом. Так что, как вариант посмотреть что твориться на форумах можно, но консультация реального врача не помешает.

Дима Павлов

1. ВИЧ есть, это вирус, возбудитель болезни, СПИД- болезнь, которая "убивает" иммунитет.
2. Несостыковки рождаются потому, что всегда есть исключения из правил. Большинство врачей всё-таки убеждены, что презервативы защищают, пусть и не на 100 процентов.
3. "через вагинальный половой акт шанс заражени менее 1%"- смотря для кого?! - для женщины риск больший, чем для мужчины.
"через анальное значительно выше, "-для всех риск очень высокий (дело в строении слизистой)

Милана Умниева

Выдумка - не выдумка, но при сдаче крови на вич/спид - у одних не находят, а у других находят.
Секс через прямую кишку на все 90 процентов может вызвать заражение вич/спид,
так как слизистая прямой кишки разрывается при постоянном трении. Что вызывает трещины и геморройные узлы.