Ирина Лазарева

Могут ли присудить долг по алиментам если есть расписки что она получала за этот период?

Татьяна Зорина

Ну если суд будет - то и предъявите на нем эти расписки и вас освободят.

Анастасия Калинина

если в суде надлежащим образом представите, то не присудят

Елена Антипова

Если в расписках прямо указано, что это были алименты на содержание ребенка, то нет. Но часто указывается просто сумма без указания назначения платежа. В этом случае невозможно доказать, что это были именно алименты.

Ар
Артём

Не присудят если расписки нормально составлены и дают понять что это оплата алиментов.