Ма
Мария

мышьяк в зубах (только стоматологам)

ребёнку 3 лет сегодня поставили мышьяк в зубы, сказали что до воскресенья (сегодня среда). я сомневаюсь, подскажите можно ли держать столько времени мышьяк в зубе. спасибо.

Максим Драпов

Мышьяк ставят не более чем на 48 часов.

Татьяна Малышева

вообще его ставят чтоб убить нерв, зачем это делать ребенку 3х лет, ума не приложу. Ведь зуб без нерва - мертвый и со временем раскрошится
В современных клиниках уже давно не применяют мышьяк.

Олеся Омельчук

Я не стоматолог, но осталась без зуба, из-за мышьяка, он из пломбы подтек, пошел некроз кости, пришлось операцию делать, а зуб в итоге все равно пришлось убирать, еще и лечен неправильно был.
Кроме того молочные зубы не имеют нервов! О каком мышьяке может идти речь и с какой целью!!! !
У ребенка даже проницаемость зубов другая!
Не говоря о том, что для уничтожения нерва сейчас используют другие средства и делают все сразу.

А вот лекарство могли положить, при сильном кариесе.

Marina Romanuk

На всякий случай вы должны знать, что мышьяк в стоматологии ( тем более детской ) давно не применяют, именно из-за токсических проявлений и осложнений их вызывающих.
P.S. Постарайтесь найти более современную клинику с достойной МТБ и квалифицированного специалиста.