Александр Супряков

Помогите выбрать тему на диплом

Нужна какая-нибудь тема с математическим уклоном, типа моделирование чего-то там или система управления чего-то там (программу написать надо в мат пакетах или где хочу). Посоветуйте как мне быстренько найти её, я не разбираюсь какая тема подходит, а какая недостаточно сложная.

Специальность информатика. Но я написал, что задача должна быть с мат. уклоном, как, например, на матфаке.

Ирена Жвингелайте

тему дает научный руководитель

Вячеслав Фокин

Наверно, стоит указать хотя бы вашу специальность, не так ли?

Полина Маркалова

сейчас модно програмировать контроллеры! например AVR! пишете в эмуляторе на СИ программу а она переводит в машинные коды! устройство можно взять любое! и варьировать сложность! возмьмете термометр с часами (как на таболо на улицах) - одна сложность а если станок с ЧПУ - то гораздо сложнее! пакеты не помню! гуглите!

можно моделировать в матлабе систему управления! например элетропривод какой нибудь! там матмодель двигателя, преобразоателя и тд нужно разработать!