Оксаночка Анпилогова

как узнать диаметр трубы, зная длину, ширину и высоту?

Дмитрий Соколов

1.Диаметр можно найти по формуле: D = 2R, где диаметр равен удвоенному радиусу окружности.
Радиус - расстояние от центра до любой точки окружности. Обозначается латинской R.
Если известен радиус окружности, допустим, он равен 8 см, то значит D = 2 * 8 = 16 см.

2.Вторая формула, по которой можно найти диаметр окружности, выглядит так: D = длину окружности поделить на Пи.
Число Пи применяется в математике для обозначения определённого иррационального числа, и равно приблизительно 3,14.

Если известна длина окружности, допустим, 18 см, то значит D = 18 : 3,14 = 5,73 см

Артём Лапковский

Никак. У КРУГЛОЙ трубы не существует ни ширины ни высоты, только длинна и диаметры. У труб другой формы, диаметра не будет.